Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 4464 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Tour de Suiza: Nairo Quintana tercero en el podio final. Richie Porte campeón. Stefan Kung ganó la CRI de cierre (VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Quintana finalizó tercero en la CG de la Vuelta a Suiza en en un buen preludio de su sueño amarillo 2018Quintana finalizó tercero en la CG de la Vuelta a Suiza en en un buen preludio de su sueño amarillo 2018

Nairo Quintana (Team Movistar) cerró este domingo su preparación competitiva para el Tour de Francia 2018 con la disputa de la última etapa del Tour de Suiza, Contrarreloj Individual de 34 kilómetros en Bellinzona. El escarabajo boyacense terminó tercero en el podio final que comandó el australiano Richie Porte (BMC) y se exhibió en sobresaliente condición para el inicio de la ronda gala el sábado 7 de Julio.

“Siempre uno quiere más, pero pienso que fue una crono bastante decente. Obviamente es una disciplina en la que tengo que seguir trabajando día a día, pero no he tenido ningún percance, he rodado bastante bien en un recorrido que era muy plano, de mucha potencia, dificultoso, y hemos sacado un resultado bastante favorable con este pódium” apuntó el fenómeno de Cómbita.  

“Lo importante de todo es que durante toda la carrera me he sentido bien, que hemos regresado a la competición con buen pie y que estamos tomando una dinámica de equipo y un ‘feeling’ de grupo muy buenos. Nos vamos de Suiza con motivación para afrontar lo que viene, que es el Tour, el objetivo para el que nos hemos preparado y en el que hemos venido pensando estos nueve días. Ahora toca seguir entrenando y manteniendo el estado de forma antes de viajar a Francia” puntualizó Nairo que iniciará en tres semanas un nuevo sueño amarillo. 

El local Stefan Kung (BMC) dio pocas opciones a sus principales rivales por el triunfo de etapa, el danés Soren Andersen (Sunweb) y su compañero de escuadra el estadounidense Tejay Van Garderen que completaron el podio de la jornada de cierre de la ronda helvética.

El título fue para el australiano Porte que al igual que Quintana mostró sus credenciales para el trono del ya próximo Tour de Francia. El danés Jakob Fuglsang (Astana) fue segundo, igualmente metiéndose en la baraja de favoritos para la camiseta amarilla que se empezará a disputar desde el 7 de julio en Noirmoutier-en-Ille.

Resultados

Etapa 9

1  13 KÜNG Stefan  Bmc Racing Team  SUI  39'44"
2  35 * KRAGH ANDERSEN Søren  Team Sunweb  DEN  19"
3  17 VAN GARDEREN Tejay  Bmc Racing Team  USA  23"
4  77 BODNAR Maciej  Bora - Hansgrohe  POL  26"
5  36 MATTHEWS Michael  Team Sunweb  AUS  26"
6  163 * SIVAKOV Pavel  Team Sky  RUS  37"
7  22 MEYER Cameron  Mitchelton - Scott  AUS  37"
8  51 FUGLSANG Jakob  Astana Pro Team  DEN  38"
9  34 ARNDT Nikias  Team Sunweb  GER  44"
10  114 OLIVEIRA Nelson  Movistar Team  POR  46"
11  177 ULISSI Diego  Uae Team Emirates  ITA  49"
12  32 GESCHKE Simon  Team Sunweb  GER  59"
13  1 SPILAK Simon  Team Katusha Alpecin  SLO  01'03"
14  11 PORTE Richie  Bmc Racing Team  AUS  01'04"
15  57 KANGERT Tanel  Astana Pro Team  EST  01'09"
16  4 HOLLENSTEIN Reto  Team Katusha Alpecin  SUI  01'12"
17  97 VICHOT Arthur  Groupama - Fdj  FRA  01'13"
18  3 HAAS Nathan  Team Katusha Alpecin AUS  01'16"
19  125 LAMPAERT Yves  Quick Step Floors  BEL  01'19"
20  174 POLANC Jan  Uae Team Emirates  SLO  01'21"
21  2 GONÇALVES José  Team Katusha Alpecin  POR  01'24"
22  151 KRUIJSWIJK Steven  Team Lotto Nl - Jumbo  NED  01'26"
23  16 VAN AVERMAET Greg  Bmc Racing Team  BEL  01'26"
24  126 * MAS NICOLAU Enric  Quick Step Floors  ESP  01'31"
25  14 DE MARCHI Alessandro  Bmc Racing Team  ITA  01'31"
26  54 GRUZDEV Dmitriy  Astana Pro Team  KAZ  01'33"
27  31 KELDERMAN Wilco  Team Sunweb  NED  01'33"
28  115 AMADOR Andrey  Movistar Team  CRC  01'35"
29  25 HAIG Jack  Mitchelton - Scott  AUS  01'37"
30  184 KONING Peter  Aqua Blue Sport  NED  01'42"
31  33 * OOMEN Sam  Team Sunweb  NED  01'43"
32  37 THEUNS Edward  Team Sunweb  BEL  01'45"
33  146 PHINNEY Taylor  Team Ef Education First - Drapac P/B Cannondale  USA  01'53"
34  81 MOLLEMA Bauke  Trek - Segafredo  NED  01'54"
35  117 DE LA PARTE Victor  Movistar Team  ESP  01'54"
36  153 BOUWMAN Koen  Team Lotto Nl - Jumbo  NED  01'57"
37  61 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon  Bahrain - Merida  ESP  01'58"
38  111 QUINTANA ROJAS Nairo  Movistar Team  COL  01'59"
39  41 FRANK Mathias  Ag2r La Mondiale  SUI  02'01"
40  105 MONFORT Maxime  Lotto - Soudal  BEL  02'11"
41  43 DILLIER Silvan  Ag2r La Mondiale  SUI  02'13"
42  86 BERNARD Julien  Trek - Segafredo  FRA  02'13"
43  7 * CRAS Steff  Team Katusha Alpecin  BEL  02'16"
44  124 KEISSE Iljo  Quick Step Floors  BEL  02'16"
45  143 * CARTHY Hugh  Team Ef Education First - Drapac P/B Cannondale  GBR  02'17"
46  47 BIDARD François  Ag2r La Mondiale  FRA  02'18"
47  197 TAARAMAE Rein  Direct Energie  EST  02'21"
48  23 JUUL JENSEN Christopher  Mitchelton - Scott  DEN  02'25"
49  63 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka  Bahrain - Merida  ESP  02'27"
50  182 CHRISTIAN Mark  Aqua Blue Sport  GBR  02'28"
51  15 SCHÄR Michael  Bmc Racing Team  SUI  02'28"
52  56 NIELSEN Magnus Cort  Astana Pro Team  DEN  02'28"
53  72 BURGHARDT Marcus  Bora - Hansgrohe  GER  02'30"
54  116 ROJAS José  Movistar Team  ESP  02'32"
55  121 GILBERT Philippe  Quick Step Floors  BEL  02'34"
56  135 ANTON Igor  Team Dimension Data  ESP  02'35"
57  191 CALMEJANE Lilian  Direct Energie  FRA  02'37"
58  91 DEMARE Arnaud  Groupama - Fdj  FRA  02'37"
59  45 GASTAUER Ben  Ag2r La Mondiale  LUX  02'37"
60  21 ALBASINI Michael  Mitchelton - Scott  SUI  02'40"

61  165 STANNARD Ian  Team Sky  GBR  02'40"

62  5 LAMMERTINK Maurits  Team Katusha Alpecin  NED  02'42"
63  196 SICARD Romain  Direct Energie  FRA  02'46"
64  157 WYNANTS Maarten  Team Lotto Nl - Jumbo  BEL  02'51"
65  6 SMIT Willem Jakobus  Team Katusha Alpecin  RSA  02'51"
66  55 HANSEN Jesper  Astana Pro Team  DEN  02'53"
67  187 WARBASSE Lawrence  Aqua Blue Sport  USA  02'55"
68  152 BATTAGLIN Enrico  Team Lotto Nl - Jumbo  ITA  02'55"
69  183 * DUNBAR Edward  Aqua Blue Sport  IRL  03'02"
70  42 VANDENBERGH Stijn  Ag2r La Mondiale  BEL  03'03"
71  167 ROSA Diego  Team Sky  ITA  03'04"
72  46 GAUTIER Cyril  Ag2r La Mondiale  FRA  03'07"
73  66 * PADUN Mark  Bahrain - Merida  UKR  03'08"
74  141 DOMBROWSKI Joe  Team Ef Education First - Drapac P/B Cannondale  USA  03'09"
75  164 HENAO GOMEZ Sebastian  Team Sky  COL  03'14"
76  103 * LAMBRECHT Bjorg  Lotto - Soudal  BEL  03'20"
77  134 * KUDUS Merhawi  Team Dimension Data  ERI  03'21"
78  112 BENNATI Daniele  Movistar Team  ITA  03'22"
79  65 KOREN Kristijan  Bahrain - Merida  SLO  03'24"
80  136 SLAGTER Tom-Jelte  Team Dimension Data  NED  03'27"
81  96 SINKELDAM Ramon  Groupama - Fdj  NED  03'27"
82  194 * OURSELIN Paul  Direct Energie  FRA  03'29"
83  44 * PETERS Nans  Ag2r La Mondiale  FRA  03'31"
84  52 FRAILE MATARRANZ Omar  Astana Pro Team  ESP  03'31"
85  82 DEGENKOLB John  Trek - Segafredo  GER  03'31"
86  113 LANDA MEANA Mikel  Movistar Team  ESP  03'33"
87  155 LINDEMAN Bert-Jan  Team Lotto Nl - Jumbo  NED  03'36"
88  76 SAGAN Juraj  Bora - Hansgrohe  SVK  03'45"
89  75 OSS Daniel  Bora - Hansgrohe  ITA  03'45"
90  95 LE GAC Olivier  Groupama - Fdj  FRA  03'46"
91  64 COLBRELLI Sonny  Bahrain - Merida  ITA  03'47"
92  74 * MUHLBERGER Gregor  Bora - Hansgrohe  AUT  03'49"
93  202 GROSU Eduard Michael  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  ROU  03'54"
94  84 DE KORT Koen  Trek - Segafredo  NED  03'55"
95  195 QUEMENEUR Perrig  Direct Energie  FRA  03'59"
96  166 * HALVORSEN Kristoffer  Team Sky  NOR  03'59"
97  176 * TROIA Oliviero  Uae Team Emirates  ITA  03'59"
98  173 KRISTOFF Alexander  Uae Team Emirates  NOR  04'00"
99  131 VERMOTE Julien  Team Dimension Data  BEL  04'02"
100  83 GOGL Michael  Trek - Segafredo  AUT  04'07"
101  62 GASPAROTTO Enrico  Bahrain - Merida  ITA  04'11"
102  193 * GRELLIER Fabien  Direct Energie  FRA  04'22"
103  67 PERNSTEINER Hermann  Bahrain - Merida  AUT  04'32"
104  93 GUARNIERI Jacopo  Groupama - Fdj  ITA  04'36"
105  181 DENIFL Stefan  Aqua Blue Sport  AUT  04'38"
106  162 DOULL Owain  Team Sky  GBR  04'39"
107  201 CUNEGO Damiano  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  ITA  04'40"
108  123 DECLERCQ Tim  Quick Step Floors  BEL  04'40"
109  132 DOUGALL Nicolas  Team Dimension Data  RSA  04'41"
110  94 VAUGRENARD Benoit  Groupama - Fdj  FRA  04'43"
111  85 RAST Gregory  Trek - Segafredo  SUI  04'45"
112  26 HEPBURN Michael  Mitchelton - Scott  AUS  04'45"
113  73 KONRAD Patrick  Bora - Hansgrohe  AUT  04'47"
114  102 GREIPEL André  Lotto - Soudal  GER  04'47"
115  104 HANSEN Adam  Lotto - Soudal  AUS  04'53"
116  207 * ZACCANTI Filippo  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  ITA  04'58"
117  106 SIEBERG Marcel  Lotto - Soudal  GER  05'01"
118  206 SANTAROMITA Ivan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  ITA  05'01"
119  107 DE BUYST Jasper  Lotto - Soudal  BEL  05'04"
120  71 SAGAN Peter  Bora - Hansgrohe  SVK  05'10"
121  87 STUYVEN Jasper  Trek - Segafredo  BEL  05'11"
122  204 MARANGONI Alan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  ITA  05'14"
123  154 LEEZER Tom  Team Lotto Nl - Jumbo  NED  05'22"
124  12 GERRANS Simon  Bmc Racing Team  AUS  05'23"
125  192 * BOUDAT Thomas  Direct Energie  FRA  05'31"
126  53 GATTO Oscar  Astana Pro Team  ITA  05'31"
127  161 GOLAS Michal  Team Sky  POL  05'32"
128  171 FERRARI Roberto  Uae Team Emirates  ITA  05'41"
129  142 BROWN Nathan  Team Ef Education First - Drapac P/B Cannondale  USA  05'43"
130  92 CIMOLAI Davide  Groupama - Fdj  ITA  05'49"
131  145 BRESCHEL Matti  Team Ef Education First - Drapac P/B Cannondale  DEN  06'29"
132  203 HATSUYAMA Sho  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  JPN  07'17"
133  185 WATSON Calvin  Aqua Blue Sport  AUS  07'20"
134  186 * PEARSON Daniel  Aqua Blue Sport  GBR  08'16"
135  147 VANMARCKE Sep  Team Ef Education First - Drapac P/B Cannondale  BEL  09'04"
136  205 ITO Masakazu  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  JPN  09'18"
137  175 SWIFT Ben  Uae Team Emirates  GBR  09'25"
-  122 * GAVIRIA Fernando  Quick Step Floors  COL DNS
-  127 RICHEZE Ariel Maximiliano  Quick Step Floors  ARG DNS

Clasificación General Individual Final

 1 11 PORTE Richie BMC AUS 29h28'05" 00"
 2 51 FUGLSANG Jakob AST DEN 29h29'07" 01'02"
 3 111 QUINTANA ROJAS Nairo MOV COL 29h29'17" 01'12"
 4 126 *MAS NICOLAU Enric QST ESP 29h29'25" 01'20"
 5 31 KELDERMAN Wilco SUN NED 29h29'26" 01'21"
 6 1 SPILAK Simon TKA SLO 29h29'52" 01'47"
 7 33 *OOMEN Sam SUN NED 29h29'57" 01'52"
 8 151 KRUIJSWIJK Steven TLJ NED 29h30'04" 01'59"
 9 177 ULISSI Diego UAD ITA 29h30'32" 02'27"
 10 97 VICHOT Arthur GFC FRA 29h30'46" 02'41"
11 57 KANGERT Tanel AST EST 29h31'12" 03'07"
 12 81 MOLLEMA Bauke TFS NED 29h31'21" 03'16"
 13 25 HAIG Jack MTS AUS 29h31'34" 03'29"
 14 163 *SIVAKOV Pavel SKY RUS 29h31'52" 03'47"
 15 61 IZAGUIRRE INSAUSTI JonTBM ESP 29h32'02" 03'57"
 16 113 LANDA MEANA Mikel MOV ESP 29h32'05" 04'00"
 17 41 FRANK Mathias ALM SUI 29h32'11" 04'06"
 18 143 *CARTHY Hugh EFD GBR 29h32'37" 04'32"
 19 47 BIDARD François ALM FRA 29h33'13" 05'08"
 20 103 *LAMBRECHT Bjorg LTS BEL 29h33'36" 05'31"
 21 46 GAUTIER Cyril ALM FRA 29h34'47" 06'42"
 22 153 BOUWMAN Koen TLJ NED 29h35'55" 07'50"
 23 174 POLANC Jan UAD SLO 29h37'52" 09'47"
 24 55 HANSEN Jesper AST DEN ' ' ' '
 25 136 SLAGTER Tom-Jelte DDD NED 29h39'33" 11'28"
 26 86 BERNARD Julien TFS FRA 29h39'37" 11'32"
 27 134 *KUDUS Merhawi DDD ERI 29h40'23" 12'18"
 28 74 *MUHLBERGER Gregor BOH AUT 29h40'38" 12'33"
 29 16 VAN AVERMAET Greg BMC BEL 29h41'32" 13'27"
 30 164 HENAO GOMEZ SebastianSKY COL 29h41'40" 13'35"
 31 191 CALMEJANE Lilian TDE FRA 29h43'13" 15'08"
 32 63 IZAGUIRRE INSAUSTI GorkaTBM ESP 29h43'18" 15'13"
 33 105 MONFORT Maxime LTS BEL 29h43'36" 15'31"
 34 13 KÜNG Stefan BMC SUI 29h43'39" 15'34"
 35 67 PERNSTEINER Hermann TBM AUT 29h44'23" 16'18"
 36 206 SANTAROMITA Ivan NIP ITA 29h46'25" 18'20"
 37 17 VAN GARDEREN Tejay BMC USA 29h47'17" 19'12"
 38 66 *PADUN Mark TBM UKR 29h49'31" 21'26"
 39 115 AMADOR Andrey MOV CRC 29h50'55" 22'50"
 40 32 GESCHKE Simon SUN GER 29h51'44" 23'39"
 41 187 WARBASSE Lawrence ABS USA 29h52'14" 24'09"
 42 152 BATTAGLIN Enrico TLJ ITA 29h52'17" 24'12"
 43 2 GONÇALVES José TKA POR 29h52'50" 24'45"
 44 116 ROJAS José MOV ESP 29h53'20" 25'15"
 45 44 *PETERS Nans ALM FRA 29h55'40" 27'35"
 46 45 GASTAUER Ben ALM LUX 29h57'49" 29'44"
 47 7 *CRAS Steff TKA BEL 29h58'06" 30'01"
 48 43 DILLIER Silvan ALM SUI 29h59'40" 31'35"
 49 36 MATTHEWS Michael SUN AUS 30h00'43" 32'38"
 50 72 BURGHARDT Marcus BOH GER 30h00'44" 32'39"
 51 121 GILBERT Philippe QST BEL 30h01'35" 33'30"
 52 125 LAMPAERT Yves QST BEL 30h03'05" 35'00"
 53 4 HOLLENSTEIN Reto TKA SUI 30h03'27" 35'22"
 54 5 LAMMERTINK Maurits TKA NED 30h05'21" 37'16"
 55 196 SICARD Romain TDE FRA 30h05'30" 37'25"
 56 6 SMIT Willem Jakobus TKA RSA 30h06'53" 38'48"
 57 117 DE LA PARTE Victor MOV ESP 30h09'37" 41'32"
 58 62 GASPAROTTO Enrico TBM ITA 30h11'27" 43'22"
 59 35 *KRAGH ANDERSEN SørenSUN DEN 30h12'54" 44'49"
 60 114 OLIVEIRA Nelson MOV POR 30h14'09" 46'04"
 61 183 *DUNBAR Edward ABS IRL 30h14'25" 46'20"
 62 56 NIELSEN Magnus Cort AST DEN 30h14'27" 46'22"
 63 141 DOMBROWSKI Joe EFD USA 30h15'12" 47'07"
 64 3 HAAS Nathan TKA AUS 30h16'42" 48'37"
 65 83 GOGL Michael TFS AUT 30h17'23" 49'18"
 66 87 STUYVEN Jasper TFS BEL 30h17'46" 49'41"
 67 52 FRAILE MATARRANZ OmarAST ESP 30h19'01" 50'56"
 68 23 JUUL JENSEN ChristopherMTS DEN 30h19'06" 51'01"
 69 135 ANTON Igor DDD ESP 30h19'24" 51'19"
 70 34 ARNDT Nikias SUN GER 30h20'16" 52'11"
 71 95 LE GAC Olivier GFC FRA 30h21'30" 53'25"
 72 197 TAARAMAE Rein TDE EST 30h22'15" 54'10"
 73 165 STANNARD Ian SKY GBR 30h24'04" 55'59"
 74 73 KONRAD Patrick BOH AUT 30h24'14" 56'09"
 75 22 MEYER Cameron MTS AUS 30h26'24" 58'19"
 76 71 SAGAN Peter BOH SVK 30h28'22" 1h00'17"
 77 161 GOLAS Michal SKY POL 30h30'13" 1h02'08"
 78 182 CHRISTIAN Mark ABS GBR 30h32'54" 1h04'49"
 79 147 VANMARCKE Sep EFD BEL 30h34'14" 1h06'09"
 80 75 OSS Daniel BOH ITA 30h34'41" 1h06'36"
 81 42 VANDENBERGH Stijn ALM BEL 30h35'28" 1h07'23"
 82 112 BENNATI Daniele MOV ITA 30h35'30" 1h07'25"
 83 21 ALBASINI Michael MTS SUI 30h35'35" 1h07'30"
 84 157 WYNANTS Maarten TLJ BEL 30h36'05" 1h08'00"
 85 54 GRUZDEV Dmitriy AST KAZ 30h37'47" 1h09'42"
 86 12 GERRANS Simon BMC AUS 30h38'06" 1h10'01"
 87 194 *OURSELIN Paul TDE FRA 30h38'56" 1h10'51"
 88 65 KOREN Kristijan TBM SLO 30h39'18" 1h11'13"
 89 37 THEUNS Edward SUN BEL 30h39'20" 1h11'15"
 90 195 QUEMENEUR Perrig TDE FRA 30h40'37" 1h12'32"
 91 181 DENIFL Stefan ABS AUT 30h40'52" 1h12'47"
 92 85 RAST Gregory TFS SUI 30h41'41" 1h13'36"
 93 104 HANSEN Adam LTS AUS 30h43'07" 1h15'02"
 94 94 VAUGRENARD Benoit GFC FRA 30h43'13" 1h15'08"
 95 84 DE KORT Koen TFS NED 30h43'40" 1h15'35"
 96 82 DEGENKOLB John TFS GER 30h43'58" 1h15'53"
 97 53 GATTO Oscar AST ITA 30h44'21" 1h16'16"
 98 193 *GRELLIER Fabien TDE FRA 30h45'45" 1h17'40"
 99 123 DECLERCQ Tim QST BEL 30h47'27" 1h19'22"
 100 131 VERMOTE Julien DDD BEL 30h47'39" 1h19'34"
 101 64 COLBRELLI Sonny TBM ITA 30h47'40" 1h19'35"
 102 142 BROWN Nathan EFD USA 30h48'05" 1h20'00"
 103 162 DOULL Owain SKY GBR 30h48'22" 1h20'17"
 104 91 DEMARE Arnaud GFC FRA 30h49'13" 1h21'08"
 105 154 LEEZER Tom TLJ NED 30h50'47" 1h22'42"
 106 14 DE MARCHI Alessandro BMC ITA 30h50'48" 1h22'43"
 107 167 ROSA Diego SKY ITA 30h50'52" 1h22'47"
 108 15 SCHÄR Michael BMC SUI 30h53'06" 1h25'01"
 109 175 SWIFT Ben UAD GBR 30h54'18" 1h26'13"
110 173 KRISTOFF Alexander UAD NOR 30h54'27" 1h26'22"
111 155 LINDEMAN Bert-Jan TLJ NED 30h54'34" 1h26'29"
112 132 DOUGALL Nicolas DDD RSA 30h55'45" 1h27'40"
113 192 *BOUDAT Thomas TDE FRA 30h57'34" 1h29'29"
114 92 CIMOLAI Davide GFC ITA 30h58'40" 1h30'35"
115 96 SINKELDAM Ramon GFC NED 31h00'34" 1h32'29"
116 77 BODNAR Maciej BOH POL 31h02'09" 1h34'04"
117 107 DE BUYST Jasper LTS BEL 31h03'12" 1h35'07"
118 124 KEISSE Iljo QST BEL 31h05'43" 1h37'38"
119 145 BRESCHEL Matti EFD DEN 31h07'00" 1h38'55"
 120 186 *PEARSON Daniel ABS GBR 31h07'51" 1h39'46"
 121 176 *TROIA Oliviero UAD ITA 31h08'09" 1h40'04"
 122 207 *ZACCANTI Filippo NIP ITA 31h08'39" 1h40'34"
 123 102 GREIPEL André LTS GER 31h09'04" 1h40'59"
 124 201 CUNEGO Damiano NIP ITA 31h09'36" 1h41'31"
 125 76 SAGAN Juraj BOH SVK 31h10'01" 1h41'56"
 126 184 KONING Peter ABS NED 31h10'21" 1h42'16"
 127 106 SIEBERG Marcel LTS GER 31h11'44" 1h43'39"
 128 166 *HALVORSEN Kristoffer SKY NOR 31h13'00" 1h44'55"
 129 146 PHINNEY Taylor EFD USA 31h13'04" 1h44'59"
 130 202 GROSU Eduard Michael NIP ROU 31h13'16" 1h45'11"
 131 93 GUARNIERI Jacopo GFC ITA 31h14'48" 1h46'43"
 132 171 FERRARI Roberto UAD ITA 31h16'06" 1h48'01"
 133 205 ITO Masakazu NIP JPN 31h19'12" 1h51'07"
 134 26 HEPBURN Michael MTS AUS 31h20'23" 1h52'18"
 135 203 HATSUYAMA Sho NIP JPN 31h23'20" 1h55'15"
 136 204 MARANGONI Alan NIP ITA 31h26'21" 1h58'16"
 137 185 WATSON Calvin ABS AUS 31h34'13" 2h06'08"


blog comments powered by Disqus